Contact

Maison d’éditions

International Publishing & Sales bv
Wisselweg 33 NL-1314 CB ALMERE
Managing Director: Michel Klompmaker

klompmaker@riskcompliance.nl

Chambre de Commerce aux Pays-Bas, numéro 61570257
Numéro de TVA NL 8543.95.933 B01

À propos de nous

Le site Web de Risk & Compliance Platform Europe est en ligne depuis fin 2014. Le site Web est une plate-forme interactive internationale disponible en NEUF langues avec leur propre contenu unique, à savoir l’anglais, le français, le néerlandais, l’allemand, l’italien, le polonais, le roumain, le bulgare et le tchéco-slovaque. Le site web tchéco-slovaque ets lancé fin septembre 2020. Le site est une plate-forme pour tous les professionnels travaillant dans le domaine du risque et de la conformité, tant dans le monde financier, dans les grandes et moyennes entreprises que dans le secteur public. Non seulement les responsables des risques et de la conformité appartiennent à notre groupe cible, mais aussi les responsables généraux et commerciaux, qui sont confrontés dans leur travail quotidien à l’augmentation des risques et à la charge réglementaire accrue des organismes gouvernementaux et des superviseurs nationaux et internationaux. Il va sans dire que les articles sur la plate-forme Risk & Compliance Europe intéressent également les superviseurs, les comptables, les contrôleurs, les auditeurs et les avocats.

Les neuf sites linguistiques ont chacun leur propre contenu, différent des autres sites linguistiques! Le site Web est un forum ouvert, où le visiteur professionnel peut formuler ses opinions.

Les newsletters sont actuellement publiées en néerlandais, français, allemand, anglais, italien, polonais et également en bulgare à partir de fin août. Celles-ci peuvent être commandées gratuitement sur le site Web dans la langue de votre choix. La newsletter en français en compte plus de 3 000. La newsletter en néerlandais compte plus de 12 800 abonnés. Celle en allemand s’élève à 2 700 et en anglaise à près de 9.600. L’italien compte plus de 6 000 abonnés. La newsletter en polonais compte plus de 1 400 abonnés et celle en bulgare 600.

Pour toute information sur les newsletters, le site Web, les modifications de dénominations, les changements d’adresse email, etc., prière d’envoyer vos questions à jennifer@riskcompliance.be et nous vous répondrons dans les plus brefs délais.

Pour vos questions concernant le contenu du site Web et des newsletters ainsi que sur la possibilité de publier des White papers, case studies et / ou best practices, envoyez vos mails à Jennifer De Roeck via jennifer@riskcompliance.be. Idem en ce qui concerne les questions commerciales concernant le placement de banners sur le site Web et / ou des advertorials dans les newsletters. Nous vous contacterons dès que possible.

La rédaction de Risk & Compliance Platform Europe est indépendante et plurilingue.

33687
Michel Klompmaker
Publisher / Editor in Chief
klompmaker@riskcompliance.nl
34570
Jennifer De Roeck
Senior Editor French Speaking Countries
jennifer@riskcompliance.be
34269
Glenn Rudolph
Internet Marketing / Web Development
rudolph@riskcompliance.nl
34274
Ingrid Gacci
Director et rédacteur en chef Italie
gacci@riskcompliance.it
34275
Claudia Zimmermann
Director DACH Region
zimmermann@riskcompliance.de
34572
Branislav Hock
Director et rédacteur en chef CZ-SK
hock@riskcompliance.cz
34760
Dina-Perla Portnaar
Senior Editing, PR, Podcasts/Vodcasts and International Sales
dinaperla@riskcompliance.nl
34271
Renusha Jangali
Editor English
renusha@riskcompliance.nl
34762
Joanna Grynfelder
Editor in Chief Poland
joanna@riskcompliance.pl
34272
Elina Karpacheva
Director et rédacteur en chef Bulgarian website
elina@riskcompliance.bg
34276
Melvyn Morrison
Senior Editor English
info@riskcompliance.nl
34280
Sonja Kroeze
Acquisitie Nederland
sonja@riskcompliance.nl
34571
Aleksandra Podwapinska
Rédacteur pour la Pologne
aleksandra@riskcompliance.pl